Monday, 18/3/2019 | 9:30 UTC+4
ТХЭКВОНДО

(Русская версия) Липчанка Софья везёт домой «бронзу» первенства Европы по тхэквондо

User Rating

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В испанском курортном городке Марина д’Ор под Валенсией сегодня завершается первенство Европы по тхэквондо среди кадетов (до 14 лет).

Липчанка Софья Ефанова (на верхнем фото - вторая справа), выступавшая в весовой категории до 51 кг, завоевала бронзовую награду первенства Старого Света.

На испанском додянге Софья провела четыре поединка, три из которых выиграла. Первый бой получился проходным: киприотку Константину Крашию наша спортсменка одолела без особого труда - счёт баллов 21:1. Во втором круге Ефановой противостояла соперница посерьёзнее - ДжодиМаккью из Великобритании. Бой получился упорным и богатым на удары, а завершился победой липчанки - 27:24.

В четвертьфинале Ефанова сломила сопротивление Рожа Резаи из Германии - 8:6, а в поединке за выход в финал нашей спортсменке предстояло встретиться с Виталией Лазутой из Белоруссии, которая до этого буквально вынесла с додянга соперниц из Испании, Турции и россиянку Ольгу Егорову из Челябинска.

Бой был очень непростым, а судьбу путёвки в финал решило всего одно очко - 13:12 в пользу Лазуты. Софья Ефанова завершила выступление, завоевав «бронзу» первенства Европы, а белорусская спортсменка победила и в финале, где одолела Хелену Дуймич из Хорватии - 28:22.

Напомним, что Ефанова завоевала право выступить в первенстве Европы, став победительницей июльского первенства России. Тренирует талантливую спортсменку наставник клуба «Сапсан» ОК СШОР Данила Хлопков.