Tuesday, 21/8/2018 | 6:28 UTC+4
ТХЭКВОНДО

Виктория Овчинникова уступила лишь в полуфинале и поднялась на третью ступень пьедестала почёта

User Rating

В французском местечке Шильтигхейм, что близ Страсбурга, завершился второй день первенства Европы по тхэквондо среди кадетов. 14-летняя липчанка Виктория Овчинникова (на фото - в центре)стала бронзовым призёром Евро в весовой категории до 44 килограммов.

Воспитанница областной комплексной ДЮСШ провела на французском ковре три поединка. В первом бою Виктория одержала победу над азербайджанской спортсменкой Заликой Бабаевой - 6:1, затем взяла верх над Габриэлой Брискаровой из Словакии - 3:0, и лишь в полуфинале уступила румынке Лиане Мустеата. Перевес румынской тхэквондистки составил всего один балл - 4:5.

В итоге Виктория Овчинникова, так же, как и англичанка Холли Келли, завоевала бронзовую награду. А в финале встретились Мустеата и немка Ванесса Бекштайн. Со счётом 10:4 победила спортсменка из Германии.

Виктория Овчинникова учится в 72-й липецкой школе. Тренирует юную тхэквондистку известный наставник Владимир Сдвижков, являющийся наставником знаменитой Анастасии Валуевой - победительницы Всемирных юношеских игр, Всемирной Универсиады и вице-чемпионки мира 2013 года.